положение Брест 1-й этап (2)

Директор Учреждения «Специализированная

детско-юношеская спортивная школа

олимпийского резерва №3 г. Бреста»

Аветисов А.В.

ПОЛОЖЕНИЕ

Осеннего турнира СДЮШОР № 3 г. Бреста по фехтованию на шпагах среди детей в рамках 1-го этапа «Детской лиги Республики Беларусь» сезона 2016-17г.г.

Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью популяризации фехтования в Республике Беларусь, привлечение детей к систематическим занятиям физическими упражнениями, воспитанию адаптационных возможностей к условиям проведения соревнований, развитию спортивного туризма, воспитанию нравственных и морально-волевых качеств у подрастающего поколения.

Сроки проведения

Соревнования проводятся 29 октября 2016 года по адресу: г. Брест, ул. Дзержинского, д. 25, СДЮШОР№3 г. Бреста (контактный тел. 8 029 722 13 11)

29.10.2016 – 10.00 – шпага мальчики, девочки 2006г.р. и моложе (клинки №0)

12.00 – шпага мальчики, девочки 2004-2005г.р. (клинки №5)

14.00 – шпага мальчики, девочки 2002-2003г.р. (клинки №5)

Участники соревнований

К участию в соревнованиях приглашаются мальчики и девочки городов Республики Беларусь, имеющих медицинский допуск к участию в соревнованиях.

Система проведения соревнований

Предварительный тур бой проводится до:

4 уколов в младшей и средней группе;

— 5 уколов в старшей группе по результатам определяется рейтинг.

Тур прямого выбывания (в туре прямого выбывания участвуют все участники) тур проводится без утешения до 8 уколов в младшей группе;

до 12 уколов в средней группе;

до 15 уколов — в старшей группе.

— Финал – 4 спортсмена.

Награждение

Победители и призеры соревнований награждаются ценными призами, медалями и дипломами соответствующих степеней.

Условия проведения и расходы

Расходы, связанные с участием приглашенных команд, – за счет командирующих организаций.

Заявки

Представители команд сдают в главную судейскую коллегию именные и технические заявки по установленной форме.

Количество участников от команд не ограничено.

Регистрация участников заканчивается за 30 минут до начала соревнований.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.