Положение Кубка памяти А.П. Триполитова по ВОЛЕЙБОЛУ 2016

учреждения «Можайский

Дворец спорта «Багратион»

_______________ Т.В. Чалышева

«____» ________________ 2016 г.

УТВЕРЖДАЮ

Начальник отдела физической культуры и спорта Управления образования и отраслей социальной сферы администрации Можайского муниципального района

__________________ С.И. Хруцкий

«_____»_________________2016 г.

о проведении «Кубка памяти А.П. Триполитова»

Можайского муниципального района

по волейболу среди мужских и женских команд.

1.Цели и задачи

популяризация и развитие волейбола в Можайском муниципальном районе;

привлечение к занятиям физической культурой и спортом юношей, девушек, мужчин и женщин;

через игру в волейбол – укрепление здоровья участников, воспитание потребности к здоровому образу жизни, развитию личности;

организация досуга юношей, девушек, мужчин и женщин в нерабочее время;

повышение спортивного мастерства игроков и команд;

формирование сборных команд Можайского муниципального района.

2.Руководство соревнования

Общее руководство проведением соревнований осуществляется отделом физической культуры и спорта Управления образования и отраслей социальной сферы администрации Можайского муниципального района.

Непосредственная организация, подготовка спортзала и проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию.

3.Сроки и место проведения

Время и место проведения «Кубка памяти А.П. Триполитова» Можайского муниципального района по волейболу среди мужских и женских команд проходит в соответствии с календарем, утвержденным отделом физической культуры и спорта Управления образования и отраслей социальной сферы администрации Можайского муниципального района. Соревнование состояться в игровом зале МУ «Можайский Дворец спорта «Багратион».

Начало игр в 10.00

мужские команды – 10 декабря 2016 г.

женские команды17 декабря 2016 г.

4. Участники соревнований

В соревнованиях участвуют команды Можайского муниципального района и команды из других районов, подавшие заявки с визами врача до 09.12.2016г. Состав команды должен состоять не более 10 участников и 1 представитель команды, как для мужских, так и для женских команд.

5.Условия проведения

Соревнования проводятся по олимпийской системе, на выбывание, согласно предварительной жеребьёвке. Игра состоит из 3-х партий до 15 очков. Система соревнований устанавливается судейской коллегией и оставляет за собой право вносить изменения в программу и порядок проведения соревнований в зависимости от состава участников и уровня их подготовки.

6. Заявки

Заявки на участие в соревновании предоставляются главному судье заблаговременно до начала игр (Приложение №1).

7.Судейство соревнования

Для судейства соревнований назначается главный судья, главный судья-секретарь (главный секретарь), заместитель главного судьи-секретаря (секретарь) и два спортивных судьи (судьи).

Главный судья назначается приказом отдела физической культуры и спорта Управления образования и отраслей социальной сферы администрации Можайского муниципального района. Главный судья-секретарь (главный секретарь), заместитель главного судьи-секретаря (секретарь) и два спортивных судьи (судьи) назначаются Главным судьей.

Судейство осуществляется по правилам Российской Федерации волейбола.

8. Награждение

Команды, занявшие призовые места награждаются кубками и дипломами. Игроки команд награждаются медалями и дипломами. При вручении кубков, медалей и дипломов доход или материальная выгода у награждаемых не возникает.

.

9. Финансовые расходы

Расходы по организации и проведению «Кубка памяти А.П. Триполитова» Можайского муниципального района по волейболу среди мужских и женских команд за счет средств отдела физической культуры и спорта Управления образования и отраслей социальной сферы администрации Можайского муниципального района предусмотренных календарём – сметой на проведение спортивно-массовых мероприятий.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования

ЗАЯВОЧНЫЙ ЛИСТ

Команды «_____________________________» _____________________________________

Муниципальное образование