Положение Мы с котом 2017 (1)

Директор БМБУК «ДПДЦ»

Рабчук Н.А

«___»____________ 2017 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении городского конкурса «Мы с котом», посвященного Всемирному Дню Кошек.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Настоящее положение определяет порядок проведения городского конкурса посвященного Всемирному Дню Кошек «Мы с котом» в 2017 г.

Организаторами конкурса является Березовское муниципальное бюджетное учреждение культуры «Детско-подростковый досуговый центр».

2. ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ

2.1 Конкурс «Мы с котом» проводится в целях создания условий для развития инициативного участия жителей города в творческой и социально-культурной деятельности.

2.2 Основными задачами конкурса являются:

— создание яркого культурного события;

— популяризация дворовых клубов среди населения БГО;

— развитие творческого потенциала населения;

— приобщение юного поколения, молодежи и взрослого населения к деятельности БМБУК «ДПДЦ».

3. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

2.1 Городской конкурс «Мы с котом» проводится с 20 февраля по 04 марта 2017 года.

2.2 К участию в конкурсе приглашаются воспитанники и учащиеся образовательных учреждений и население города Березовского без ограничений в возрасте.

2.3 Номинации:

— фотография (по заявкам);

— литературное творчество;

— изобразительное творчество (2 категории: ПРОФИ и любители);

декоративно-прикладное творчество, где можно проявить таланты в нарядах для кошки, в домике для кошки, игрушки для кошки, кошачье семейство (2 категории: ПРОФИ и любители).

4. ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ

4.1 Тема конкурса: жизнь кошек. Работы принимаются в различной технике исполнения по указанной в положении теме. На конкурс принимаются коллективные и индивидуальные работы, количество работ от одного участника – не более трёх.

4.2 На конкурс принимаются работы в раме, либо в паспарту, без стекла, с этикеткой, которая прикрепляется к экспонату с лицевой стороны. Текст: ФИ полностью, возраст, название работы в кавычках, год создания, учреждение, ФИО преподавателя.

4.3 Заявки на участие в конкурсе и работы принимаются до 28 февраля 2017 года во Дворце Молодежи города Березовский, ул.Театральная, д.7, справки по телефону 4-70-00, 4-80-00.

Форма индивидуальной заявки – Приложение 1.

Форма коллективной заявки (от учреждения/организации) – Приложение 2.

5. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

5.1 Для подведения итогов организаторами конкурса формируется жюри. Жюри оценивает конкурсные работы по 5-тибальной системе.

Подведение итогов и награждение победителей состоится 04 марта 2017 года в 14.00 ч. во Дворце Молодежи города Березовский, ул.Театральная, д.7, на выставке «Мы с Котом».

4.2 Критерии оценки конкурсных работ в номинации «Фотография»:

— соответствие заданной теме;

— композиция, сюжет;

— качество фотоснимка;

— оригинальность идеи.

4.3 Критерии оценки конкурсных работ в номинации «Литературное творчество»:

— соответствие произведения теме конкурса;

— грамотность написания и изложения;

— эмоциональная ёмкость и целостность произведения;

— авторская манера, язык и стиль;

— ясная структура и композиция.

4.4 Критерии оценки конкурсных работ в номинациях «Изобразительное творчество» и «Декоративно-прикладное творчество» по двум номинациям профессиональные исполнители и любители:

— отражение темы конкурса в работе;

— эстетичный вид и оформление работы;

— соответствие работы возрастным особенностям участника;

— сложность и качество исполнения работы;

— оригинальность идеи.

5.5 Все участники конкурса отмечаются дипломами за участие. Победители будут отмечены дипломами победителей. По итогам конкурса в каждой номинации будет присуждено три призовых места. Первое место присуждается участнику, набравшему наибольшее количество баллов в своей номинации, 2 место и 3 место, присуждаются участникам конкурса, занявшим по общим суммам баллов 2 и 3 места соответственно.

Жюри имеет право учреждать специальные призы, присуждать не все призовые места. В случае спорных вопросов решающим является голос председателя жюри. Участникам, не ставшим дипломантами конкурса, вручаются дипломы участника конкурса.

6. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ:

6.1 Организационный взнос за участие в конкурсе 50 рублей за одного участника (максимум 3 конкурсные работы). Производится по квитанциям строгой отчетности наличными при регистрации участника для участия в конкурсе (при оплате иметь с собой паспорт).

Приложение 1

Заявка на участие в городском конкурсе «Мы с котом», посвященному Всемирному Дню Кошек.

Фамилия, имя участника

Возраст участника, лет